Vídeo CT Bells 2019 - As melhores performances desta segunda-feira

No dia seis brasileiros avançaram para a terceira fase




Assista aos melhores momentos das disputas desta segunda-feira no CT Bells 2019.

CONFIRA TAMBÉM A GALERIA DE FOTOS

Saiba tudo o que rolou na matéria "Mais seis brasileiros no terceiro round".

Próxima chamada

A próxima chamada para o CT Bells 2019 acontece na manhã desta terça na Austrália, fim de tarde desta segunda-feira no Brasil, às 17h40 no horário de Brasília.

Assista as disputas AO VIVO.

Previsão das ondas

O mar na região de Victoria perde força nesta terça-feira, mas volta a subir na quinta-feira, o antepenúltimo dia do prazo para o término do evento. Na sexta e no sábado o bicho vai pegar e as séries podem passar dos 4 metros de altura.

Round 1

10: Deivid Silva (BRA) 10.67 x Michel Bourez (FRA) 10.60, Reef Heazlewood (AUS) 10.34  

11: John John Florence (HAW) 13.00 x Willian Cardoso (BRA) 7.67, Jesse Mendes (BRA) 7.53

12: Peterson Crisanto (BRA) 10.87 x Kanoa Igarashi (JPN) 10.46, Mikey Wright (AUS) 9.33

Round 2

1: Owen Wright (AUS) 11.30 x Jack Freestone (AUS) 10.80, Harrison Mann (AUS) 8.37

2: Soli Bailey (AUS) 13.03 x Wade Carmichael (AUS) 11.74, Xavier Huxtable (AUS) 11.40

3: Reef Heazlewood (AUS) 12.67 x Mikey Wright (AUS) 11.50, Jesse Mendes (BRA) 11.46

4: Michael Rodrigues (BRA) 12.83 x Caio Ibelli (BRA) 11.07, Joan Duru (FRA) 7.64

Round 3

1: Julian Wilson (AUS) x Kelly Slater (USA)  

2: Peterson Crisanto (BRA) x Michael Rodrigues (BRA)

3: Conner Coffin (USA) x Soli Bailey (AUS)  

4: Michel Bourez (FRA) x Ryan Callinan (AUS)  

5: Filipe Toledo (BRA) x Caio Ibelli (BRA)  

6: Mikey Wright (AUS) x Seth Moniz (HAW)  

7: Kolohe Andino (USA) x Jacob Willcox (AUS)  

8: Wade Carmichael (AUS) x Deivid Silva (BRA)  

9: Gabriel Medina (BRA) x Reef Heazlewood (AUS)  

10: Willian Cardoso (BRA) x Yago Dora (BRA)  

11: Owen Wright (AUS) x Ricardo Christie (NZL)  

12: John John Florence (HAW) x Jadson Andre (BRA)  

13: Italo Ferreira (BRA) x Jack Freestone (AUS)  

14: Ezekiel Lau (HAW) x Jeremy Flores (FRA)  

15: Kanoa Igarashi (JPN) x Adrian Buchan (AUS)  

16: Jordy Smith (ZAF) x Leonardo Fioravanti (ITA)

Round 1 Feminino

1: Nikki Van Dijk (AUS) 12.66 x Lakey Peterson (USA) 11.84, Paige Hareb (NZL) 7.40

2: Coco Ho (HAW) 13.86 x Carissa Moore (HAW) 10.60, Keely Andrew (AUS) 10.16

3: Stephanie Gilmore (AUS) 15.50 x Kobie Enright (AUS) 11.77, Bronte Macaulay (AUS) 10.33

4: Brisa Hennessy (CRI) 13.90 x Caroline Marks (USA) 12.74, Courtney Conlogue (USA) 9.27  

5: Tatiana Weston-Webb (BRA) 14.00 x Macy Callaghan (AUS) 12.10, Malia Manuel (HAW) 8.57  

6: Johanne Defay (FRA) 14.50 x Sally Fitzgibbons (AUS) 13.16, Sage Erickson (USA) 12.00

Round 2 Feminino

1: Malia Manuel (HAW) 12.90 x Sage Erickson (USA) 11.33, Keely Andrew (AUS) 6.90  

2: Bronte Macaulay (AUS) 12.00 x Courtney Conlogue (USA) 11.96, Paige Hareb (NZL) 8.00

Round 3

1: Lakey Peterson (USA) x Sage Erickson (USA)  

2: Johanne Defay (FRA) x Coco Ho (HAW)  

3: Carissa Moore (HAW) x Macy Callaghan (AUS)  

4: Nikki Van Dijk (AUS) x Courtney Conlogue (USA)  

5: Stephanie Gilmore (AUS) x Kobie Enright (AUS)  

6: Sally Fitzgibbons (AUS) x Malia Manuel (HAW)  

7: Caroline Marks (USA) x Bronte Macaulay (AUS)  

8: Tatiana Weston-Webb (BRA) x Brisa Hennessy (CRI)

Comentários