Vídeo CT França 2017 - Hossegor bomba 2m para os tops

Etapa masculina começou em ondas lisas que abriam tanto para a direita quanto para a esquerda


Confira os melhores momentos das disputas do primeiro dia da etapa masculina do CT França 2017.

Saiba tudo o que aconteceu na matéria "Medina, Ian, Adriano e Miguel no round 3".

Veja também o episódio #64 do programa De Olho no Tour e confira mais abaixo os resultados do dia e as próximas baterias:



Próxima chamada

A próxima chamada para o CT da França acontece nesta sexta-feira às 2h30 no horário de Brasília.

Assista as disputas AO VIVO.

Round 1 Masculino

1: Stuart Kennedy (AUS) 12.00, Adriano de Souza (BRA) 10.77, Conner Coffin (USA) 6.33

2: Nat Young (USA) 11.00, Bede Durbidge (AUS) 9.17, Owen Wright (AUS) 7.20

3: Matt Wilkinson (AUS) 13.77, Wiggolly Dantas (BRA) 12.50, Josh Kerr (AUS) 10.76

4: Ethan Ewing (AUS) 15.57, Caio Ibelli (BRA) 15.33, Julian Wilson (AUS) 9.13

5: John John Florence (HAW) 15.67, Italo Ferreira (BRA) 15.60, Keanu Asing (HAW) 5.10

6: Jordy Smith (ZAF) 16.10, Marc Lacomare (FRA) 12.70, Kanoa Igarashi (USA) 10.47

7: Joan Duru (FRA) 18.00, Filipe Toledo (BRA) 11.43, Miguel Pupo (BRA) 9.14

8: Gabriel Medina (BRA) 15.86, Jeremy Flores (FRA) 15.27, Leonardo Fioravanti (ITA) 13.26

9: Joel Parkinson (AUS) 13.20, Jack Freestone (AUS) 11.96, Michel Bourez (PYF) 11.40

10: Sebastian Zietz (HAW) 12.74, Jadson Andre (BRA) 10.74, Connor O'Leary (AUS) 10.57

11: Ian Gouveia (BRA) 15.57, Mick Fanning (AUS) 15.27, Frederico Morais (PRT) 12.16

12: Adrian Buchan (AUS) 15.60, Kolohe Andino (USA) 10.63, Ezekiel Lau (HAW) 10.60

Round 2 (Repescagem)

1: Marc Lacomare (FRA) 13.27 x Julian Wilson (AUS) 12.23

2: Owen Wright (AUS) 13.60 x Keanu Asing (HAW) 11.17

3: Adriano de Souza (BRA) 15.97 x Josh Kerr (AUS) 13.00

4: Miguel Pupo (BRA) 12.27 x Filipe Toledo (BRA) 8.50

5: Leonardo Fioravanti (ITA) 14.60 x Connor O'Leary (AUS) 11.87

6: Frederico Morais (PRT) 15.26 x Jack Freestone (AUS) 11.37

7: Kolohe Andino (USA) 13.50 x Jadson Andre (BRA) 12.60

8: Mick Fanning (AUS) 13.20 x Ezekiel Lau (HAW) 12.84

Próximas baterias

9: Michel Bourez (PYF) x Kanoa Igarashi (USA)

10: Jeremy Flores (FRA) x Italo Ferreira (BRA)

11: Conner Coffin (USA) x Caio Ibelli (BRA)

12: Bede Durbidge (AUS) x Wiggolly Dantas (BRA)

Semifinais Femininas

1: Carissa Moore (HAW) x Sally Fitzgibbons (AUS)

2: Lakey Peterson (USA) x Tyler Wright (AUS)


Comentários