Vídeo CT Portugal 2017 - As bombas deste sábado em Supertubos

Ondas passaram dos 3m em algumas séries




Confira os momentos mais marcantes deste sábado no CT Portugal 2017.

Saiba tudo o que rolou na matéria "Miguel, Medina e Adriano avançam em dia de big surf" e veja FOTOS IRADAS.

Próxima chamada

A próxima chamada para a etapa acontece neste domingo às 4h45 (horário de Brasília). De acordo com a previsão oficial da competição as ondas vão ficar ainda maiores que as deste sábado em Supertubos.

Assista as disputas AO VIVO.

Round 1

1: Julian Wilson (AUS) 4.97, Leonardo Fioravanti (ITL) 4.20, Caio Ibelli (BRA) 2.03

2: Matt Wilkinson (AUS) 9.84, Stu Kennedy (AUS) 7.90, Bede Durbidge (AUS) 7.44

3: Ethan Ewing (AUS) 10.37, Conner Coffin (USA) 9.34, Owen Wright (AUS) 9.33

4: Josh Kerr (AUS) 12.83, Gabriel Medina (BRA) 10.87, Wiggolly Dantas (BRA) 2.90

5: Jordy Smith (ZAF) 9.20, Vasco Ribeiro (PRT) 3.64, Italo Ferreira (BRA) 2.04

6: John John Florence (HAW) 11.67, Mason Ho (HAW) 3.67, Kanoa Igarashi (USA) 0.50

7: Jack Freestone (AUS) 14.90, Adriano de Souza (BRA) 12.67, Jeremy Flores (FRA) 4.33

8: Michel Bourez (PYF) 12.00, Filipe Toledo (BRA) 7.74, Jadson Andre (BRA) 4.73

9: Joel Parkinson (AUS) 13.50, Nat Young (USA) 9.27, Joan Duru (FRA) 4.73

10: Miguel Pupo (BRA) 8.00, Kolohe Andino (USA) 6.66, Connor O’Leary (AUS) 5.17

11: Sebastian Zietz (HAW) 9.77, Adrian Buchan (AUS) 7.90, Ezekiel Lau (HAW) 3.97

12: Mick Fanning (AUS) 15.50, Frederico Morais (PRT) 6.84, Ian Gouveia (BRA) 3.97
 
Round 2

1: Gabriel Medina (BRA) 11.66 x Mason Ho (HAW) 6.33

2: Vasco Ribeiro (PRT) 11.20 x Owen Wright (AUS) 10.17

3: Adriano De Souza (BRA) 12.27 x Stuart Kennedy (AUS) 4.93

4: Leonardo Fioravanti (ITA) 15.34 x Filipe Toledo (BRA) 8.40
 
Próximas baterias

5: Kolohe Andino (USA) x Jadson Andre (BRA)

6: Frederico Morais (PRT) x Nat Young (USA)

7: Adrian Buchan (AUS) x Ezekiel Lau (HAW)

8: Connor O'Leary (AUS) x Ian Gouveia (BRA)

9: Joan Duru (FRA) x Kanoa Igarashi (USA)

10: Jeremy Flores (FRA) x Italo Ferreira (BRA)

11: Caio Ibelli (BRA) x Wiggolly Dantas (BRA)

12: Bede Durbidge (AUS) x Conner Coffin (USA)

Comentários