Vídeo CT Trestles 2017 - Melhores momentos da terça-feira

No dia rolaram baterias das categorias masculina e feminina



Assista aos melhores momentos das disputas desta terça-feira no CT Trestles 2017.

Saiba tudo o que rolou no dia na matéria "Silvana nas quartas e mais quatro brasileiros avançam".

Próxima chamada

A próxima chamada para  o CT de Trestles acontece nesta quarta-feira às 11h30 no horário de Brasília.

Veja as disputas AO VIVO.

TERCEIRA FASE DO HURLEY PRO TRESTLES – 13.o lugar com 1.750 pontos e US$ 10.000:

01: Adriano de Souza (BRA) x Josh Kerr (AUS)

02: Sebastian Zietz (HAV) x Italo Ferreira (BRA)

03: Gabriel Medina (BRA) x Jadson André (BRA)

04: Frederico Morais (PRT) x Ezekiel Lau (HAV)

05: Adrian Buchan (AUS) x Wiggolly Dantas (BRA)

06: Jordy Smith (AFR) x Evan Geiselman (EUA)

07: John John Florence (HAV) x Hiroto Ohhara (JPN)

08: Conner Coffin (EUA) x Jeremy Flores (FRA)

09: Mick Fanning (AUS) x Kanoa Igarashi (EUA)

10: Filipe Toledo (BRA) x Miguel Pupo (BRA)

11: Joan Duru (FRA) x Bede Durbidge (AUS)

12: Julian Wilson (AUS) x Ethan Ewing (AUS)

SEGUNDA FASE – Vitória=Terceira Fase / Derrota=25.o lugar com 500 pontos e US$ 10.000:

——–baterias que fecharam a segunda-feira:

01: Evan Geiselman (EUA) 15.50 x 12.96 Matt Wilkinson (AUS)

02: Hiroto Ohhara (JPN) 15.73 x 15.43 Owen Wright (AUS)

03: Ethan Ewing (AUS) 11.03 x 9.07 Joel Parkinson (AUS)

04: Josh Kerr (AUS) 16.50 x 13.00 Connor O´Leary (AUS)

——–baterias que abriram a terça-feira:

05: Jadson André (BRA) 12.93 x 12.50 Kolohe Andino (EUA)

06: Miguel Pupo (BRA) 14.60 x 13.67 Michel Bourez (TAH)

07: Joan Duru (FRA) 14.83 x 10.50 Nat Young (EUA)

08: Adrian Buchan (AUS) 14.60 x 13.70 Stu Kennedy (AUS)

09: Wiggolly Dantas (BRA) 14.84 x 7.60 Leonardo Fioravanti (ITA)

10: Kanoa Igarashi (EUA) 13.80 x 11.30 Caio Ibelli (BRA)

11: Italo Ferreira (BRA) 15.93 x 14.74 Jack Freestone (AUS)

12: Ezekiel Lau (HAV) 16.83 x 10.50 Ian Gouveia (BRA)

QUARTAS DE FINAL DO SWATCH PRO TRESTLES:

1.a: Silvana Lima (BRA) x vencedora da 1.a bateria da Quarta Fase

2.a: Carissa Moore (HAV) x vencedora da 2.a bateria da Quarta Fase

3.a: vencedora da 3.a bateria da Terceira Fase x vencedora da 3.a da Quarta Fase

4.a: vencedora da 4.a bateria da Terceira Fase x vencedora da 4.a da Quarta Fase

QUARTA FASE – Vitória=Quartas de Final / Derrota=9.o lugar com 3.300 pontos e US$ 11.500:

1.a: Tyler Wright (AUS) x Stephanie Gilmore (AUS)

2.a: Johanne Defay (FRA) x Lakey Peterson (EUA)

3.a: 2.a da 3.a bateria da Terceira Fase x 3.a da 4.a bateria

4.a: 2.a da 4.a bateria da Terceira Fase x 3.a da 3.a bateria

TERCEIRA FASE – Vitória=Quartas de Final / 2.a e 3.a=Quarta Fase:

1.a: 1-Silvana Lima (BRA)=18.10, 2-Stephanie Gilmore (AUS)=14.40, 3-Johanne Defay (FRA)=12.36

2.a: 1-Carissa Moore (HAV)=17.43, 2-Lakey Peterson (EUA)=15.83, 3-Tyler Wright (AUS)=14.60

——–ficaram para abrir a quarta-feira:

3.a: Sally Fitzgibbons (AUS), Nikki Van Dijk (AUS), Keely Andrew (AUS)

4.a: Courtney Conlogue (EUA), Sage Erickson (EUA), Pauline Ado (FRA)

SEGUNDA FASE – 13.o lugar com 1.750 pontos e US$ 10.000:

1.a: Carissa Moore (HAV) 15.56 x 13.70 Malia Manuel (HAV)

2.a: Pauline Ado (FRA) 12.63 x 12.43 Tatiana Weston-Webb (HAV)

3.a: Tyler Wright (AUS) 12.93 x 12.83 Macy Callaghan (AUS)

4.a: Stephanie Gilmore (AUS) 14.17 x 9.50 Bronte Macaulay (AUS)

5.a: Nikki Van Dijk (AUS) 13.03 x 12.67 Laura Enever (AUS)

6.a: Lakey Peterson (EUA) 16.60 x 12.13 Coco Ho (HAV)

Comentários